琼琼^^ 发表于16-12-02 21:06:38

钩完了,总有人和我说满大街都有卖的5元一个!郁闷啊!我这成本价都不只这些啊! [img]http://image7.club.sohu.net/pic/ec/572416351756c0fcf91335ffda1751ec.jpg[/img] [img]http://image7.club.sohu.net/pic/46/abc5d0c200f07fe91f7829c6a64ff146.jpg[/img] [img]http://image6.club.sohu.net/pic/7a/72d9e7ea06b7640e74da5aa5921fc57a.jpg[/img] 

三狼- 发表于16-12-04 10:03:52

手作,享受的本身就是过程,不要拿商业价值来衡量,开心就好,外面买的套上能有这么开心,这么有成就感么

夕阳往西 发表于16-12-05 09:46:41

这个好 不过我想问一句,此线掉毛吗? 哈哈

夕阳往西 发表于16-12-05 09:49:28

别管别人怎么说,我们要的不是省钱,要的是成就感 话说我钩了围巾打算卖100多,同事说贵,然后我跟她说,看到一个卖糖画的,2分钟就可以做一个,卖10块,她一个劲问在哪有卖,我问她,这个就不贵了?2分钟10块钱,我钩一个围巾算起来10几个小时,才要100多,怎么就贵了? 如今,很多人都认为手工不值钱,反正是自己个做的,值个P的钱啊 

琼琼^^ 发表于16-12-05 20:29:24

这个线一点都不掉毛,也不扎!我这个成本价不到14元呢!!

琼琼^^ 发表于16-12-08 10:26:19

成本价是4元,不是14

胭脂醉红 发表于16-12-16 15:58:08

满大街的东西怎么能和自己做的比[img]http://rs.club.sohu.com/club/editor/emotion/sohu/3.gif[/img]

蔚蓝陌陌 发表于16-12-19 06:35:08

自己做的用着高兴

蔚蓝陌陌 发表于16-12-19 06:35:17

看着舒服

蔚蓝陌陌 发表于16-12-19 06:35:36

手工制品难得

蔚蓝陌陌 发表于16-12-19 06:36:02

一般价格都非常高

蔚蓝陌陌 发表于16-12-19 06:36:19

巧手

狐狐139 发表于16-12-19 12:52:51

太棒了[img]http://rs.club.sohu.com/club/editor/emotion/sohu/13.gif[/img][img]http://rs.club.sohu.com/club/editor/emotion/sohu/13.gif[/img]

页: [1]